UNSERE TEAMS SAMMELN MEISTERSCHAFTEN


Jahr für Jahr gibt es jeweils einige Meisterschaften bei der TGN zu feiern.


Saison 2019:

  • Bambini 1: 3. Nordbayerischer Meister
  • Bambini 3: Meister Kreisklasse 1
  • Midcourt: Meister in ihrer Gruppe
  • Kleinfeld 1 und Kleinfeld 2: jeweils Meister in ihrer Gruppe

Saison 2018:

  • Knaben 1: Meister Kreisklasse 1
  • Bambini 3: Meister Kreisklasse 1
  • Midcourt 1: Vize-Bezirksmeister

Saison 2017:

  • Midcourt 1: Bezirksmeister
  • Midcourt 2: Vizebezirksmeister
  • Bambini: Meister Bezirksklasse 1
  • Kleinfeld 1: Meister

Saison 2016:

  • Midcourt: Bezirksmeister
  • Juniorinnen: Meister Bezirksklasse 1
  • Mädchen: Meister Bezirksklasse 1
  • Kleinfeld: Meister

Saison 2015:

  • Kleinfeld: Bezirksmeister
  • Midcourt: Meister
  • Mädchen: Meister

Saison 2014:

  • Kleinfeld 1: Vizebezirksmeister
  • Kleinfeld 2: Meister

Saison 2013:

  • Juniorinnen: Meister Bezirksklasse 2

Saison 2012:

  • Knaben 1: Meister Bezirksklasse 1
  • Mädchen: Meister Kreisklasse 1
  • Juniorinnen: Meister Kreisklasse 1
  • Mädchen: Meister Bezirksklasse 1
  • Kleinfeld: Vizebezirksmeister
  • Midcourt: Meister

UNSERE BETREUTEN TALENTE LANDEN TOLLE ERFOLGE!


Marcel Zwetzig (Jg. 2008/unser Foto oben):

  • 2019: Qualifikation zur Bayerischen Meisterschaft
  • 2018: Bezirksmeister U10 Großfeld und U10 Midcourt, 1. Platz TC am Lerchenbühl, 2. Platz Manching
  • 2017: Bezirksmeister KF Winter und Sommer, Bezirksmeister Midcourt U9 Winter und Sommer, 1. Platz Sport Scheck Kids Open U10, 2. Platz ARtesia Cup Weiden, 1. Platz Bayreuth U10, 3. Platz BTV-Kids-Tour Amberg U9, 2. Platz Stadtwerke Weiden-Cup

Andreas Nickolai (Jg. 2007):

  • 2019: Vize-Bezirksmeister U12, 3. Platz Karlstadter Jugendturnier, Halbfinale Neumarkt Open
  • 2017: 3. Platz Bezirksmeisterschaft Midcourt

Kilian Meister (Jg. 2010):

  • 2019: Bezirksmeister Kleinfeld, 1. Platz Neumarkt Open, 2. Platz Midcourt-BZ-M., 3. Platz Flughafen München Kids Cup, 2. Platz Nürnberger Versicherungs-Cup
  • 2018: 2. Platz und 3. Platz Bezirksmeisterschaft U8, 2. Platz Flughafen München Kids Cup

Johanna Kullmann (Jg. 2004):

  • 2019: 2. Platz Schanzl-Indoor-Cup, 3. Platz Stadtwerke Weiden Cup, 2. Platz Freiberger Jugendstadtmeisterschaften, 3. Platz Sport Scheck U16, 3. Platz Kirschbaum Open Frankfurt, 3. Platz Herrnleben Cup Bayreuth, 3. Platz PEP Cup München
  • 2018: 2. Platz Jugend-Bezirksmeisterschaft Halle und Sommer, Viertelfinale Bayerische Jugendmeisterschaften, 1. Platz Flügelrader Jugendturnier, 3. Platz Hochheimer Jugendcup
  • 2017: 1. Platz Garmisch-Partenkirchen

Maya Kullmann (Jg. 2006):

  • 2019: 1. Platz Herrnleben Cup Bayreuth, 3. Platz PEP Cup München, 3. Platz Kirschbaum Open Frankfurt
  • 2018: Vize-Bezirksmeisterin U14
  • 2017: 2. Platz Garmisch-Partenkirchen

Sissa Nonn (Jg. 2009):

  • 2019: Vize-Bezirksmeisterin U10, 2. Platz Junior-Cup Herzogenaurach, 2. Platz Pirna, 2. Platz Bayreuth
  • 2018: 2. Platz Bezirksmeisterschaft Kleinfeld

Lena Pöllath (Jg. 2010):

  • 2018: 3. Platz Bezirksmeisterschaft Kleinfeld

Magdalena Pausch (Jg. 2008):

  • 2018: 3. Platz Midcourt-Bezirksmeisterschaft